воскресенье, 9 августа 2015 г.

[life.photo] Несколько видеороликов на тему street photo

В поисках обзоров компактных видеокамер наткнулся на YouTube на несколько роликов, очень, на мой взгляд, полезных пытающихся приобщиться к жанру street photo любителей. По моему глубокому убеждению, в 99% случаев уличная фотография -- это убогие попытки преобразовать количество в качество. А размещенные под катом ролики как раз таки и показывают, чем удачный street photo отличается от неудачного.

Ролик первый: пять советов по уличной фотографии. Советы толковые, иллюстрации к советам классные. Но блин, как же тяжело будучи на улице с фотоаппаратом это все увидеть :(

А вот несколько фотографий, снятых автором предшествующих советов, Стивеном Райтом (Stephen Wright):

Совершенно обалденный разбор и критика фотографий от Брюса Гилдена (Bruce Gilden). На английском, но вся суть понятна даже мне.

Ну а в завершение небольшое видео о том, как же выглядит процесс съемки в жанре street photo. Имхо, люди с такой неординарной внешностью, как у Фреда Фогерти (Fred Fogherty) не вызывают особого неприятия у прохожих, скорее наоборот:

И, конечно же, для тех, кто еще не видел: видео более чем на час о том, как работает на улице один из крутейших, по моему мнению, российских репортажников -- Александр Петросян:

Комментариев нет: