понедельник, 22 сентября 2014 г.

[prog] Несколько вопросов к читателям

Вот уже несколько дней как удав по стекловате тащусь от возможности использовать ядро SObjectizer без ACE Framework. Вечный кайф, как говорится :) Перекомпиляция гораздо шустрее. Хошь Visual-ом компилируешься, хошь MinGW, хошь Cygwin-ом, хошь clang-ом -- лепота!

В связи с этим первый вопрос: кто-нибудь устанавливал себе clang под Windows, но с libc++ (инсталлятор под Windows, который лежит на llvm.org идет без libc++)? Под ArchLinux у меня clang есть, хочется еще и под Windows чтобы родной был.

Второй вопрос связан с Git-ом. Вместе с Svn сразу шла отличная Subversion Book, в которой все очень подробно и здорово объяснялось буквально на пальцах (хотя, как показала практика, мало кто ее реально читал). А есть ли что-то подобное для Git? Или в более общем смысле: что порекомендуете прочитать по Git-у, чтобы лаконичное и толковое и чтобы можно было быстро начать Git использовать?

Третий вопрос так же связан с Git-ом. Какую версию Git-а порекомендуете использовать под Windows? Нужна простая консольная версия. Без интеграций с Windows Shell и какой-либо IDE. Вроде как пару лет назад с портами Git под Windows было не очень гладко, потому и спрашиваю.

Git мне нужен вот для чего. Mxx_ru всегда жил на RubyForge. Но с прошлого года этот сайт взял и закрылся. Svn-репозиторий еще работает, но в моем случае только на чтение, т.к. после переезда с одной машины на другую, мои SSH-ные ключи устарели. А обновить их без работающего RubyForge не представляется возможным. Соответственно, чтобы проапдейтить Mxx_ru нужно его куда-то перенести. Первое, что приходит в голову -- это GitHub. Но, т.к. о Git-е у меня только поверхностные впечатления, то сначала нужно с ним познакомиться поближе.

Комментариев нет: