воскресенье, 28 марта 2010 г.

[life.photo] Капли воды от Martin Waugh

Martin Waugh – это фотограф, который специализируется на одной теме – съемке падающих капель воды. Вот некоторые из его работ:

1 комментарий:

eao197 комментирует...

Не могу удержаться и не прокомментировать появление этой подборки фотографий. О Мартине я узнал неделю назад. Зашел на его сайт и стал отбирать фотографии для очередного выпуска "знакомства с фотомастером". Тогда на его сайте можно было получить URL картинки и вставить ее в блог.

Но тогда у меня не было времени на создание очередной заметки. И я отложил черновик до сегодняшнего дня. А сегодня выяснилось, что на сайте Мартина уже нельзя получать URL изображений. Какие-то джамшуты добавили туда JavaScript-а, который блокирует эти попытки.

Но на каждую хитрую ж..., как водится, находится не менее хитрый х.. с резьбой. Картинки я вытащил из кэша браузера. Причем их там оказалось почему-то даже больше, чем показывается на страницах сайта.

В общем, автор сам виноват, я считаю. Фотографии и так невысокого качества, с копирайтами. Лучше бы он сделал возможность всем желающим вставлять ссылки на них в свои блоги. Больше рекламы бы было.